МКОУ "Ключевская ОШ№24"
пос. Октябрьский
  • О школе

В микрорайоне МКОУ "Ключевская ОШ №24" пять населенных пунктов : д.Новинское, д.Никольское, с.Ключевое, д.Яновка и п.Октябрьский. Школа функционирует с 1985 года. В настоящее время в школе 9 классов, в которых обучается 24 ученика: 13-учащиеся 1-4 классов. 11- учащиеся 5-9 классов. Занятия проводятся на русском языке, в одну смену. Учебный план рассчитан на 5 -дневную (1-9 классы) учебную неделю.
     При школе  есть спортивная площадка для проведения занятий по физкультуре, игровая зона, небольшой участок для выращивания сельскохозяйственных культур. Вокруг школы много зелени: клумбы с цветами, рабатки, а вдоль ограждения школы посажены кусты сирени.
    Учредителем МКОУ «Ключевская ОШ№24» является муниципальное образование город Ефремов

Образование и формы обучения

Программа развития

Казенное учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии со следующими уровнями общего образования:
        – начальное общее образование;
        – основное общее образование.
        В Казенном учреждении реализуются следующие образовательные программы:
        Основные общеобразовательные программы:
        - образовательная программа начального общего образования;
        - образовательная программа основного общего образования.
        Дополнительные образовательные программы: художественно-эстетической направленности и физкультурно-спортивной  направленности.
    Содержание общего образования определяется общеобразовательными программами, разрабатываемыми и реализуемыми Казенным учреждением самостоятельно на основе ФГОС и с учетом примерных образовательных учебных программ.
    Формы получения образования и формы обучения по основным общеобразовательным программам определяются соответствующими ФГОС, если иное не установлено Законом № 273-ФЗ.
    Основные общеобразовательные программы начального общего и основного общего образования обеспечивают реализацию ФГОС с учетом типа и вида Казенного учреждения, образовательных потребностей и запросов обучающихся, и включают в себя учебный план, рабочие программы учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей) и другие материалы.
        Общеобразовательные программы начального общего и основного общего образования в Казенном учреждении осваиваются в очной форме.
        Для всех форм получения образования в пределах конкретной основной общеобразовательной программы действуют ФГОС. В дополнение к обязательным предметам, определённым ФГОС, могут вводиться учебные курсы, обеспечивающие различные интересы обучающихся, различные формы внешкольных занятий.
        Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в Казенном учреждении в соответствии с требованиями Закона № 273-ФЗ промежуточной и государственной итоговой аттестации.
        Форма получения общего образования и форма обучения по образовательным программам начального общего и основного общего образования определяются родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося. При выборе родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося формы получения общего образования и формы обучения учитывается мнение ребенка.
        Казенное учреждение выбирает формы, средства, методы обучения и воспитания в пределах, определенных законодательством Российской Федерации об образовании.
           Сроки обучения:
    Начальное общее образование -4 года
     Основное общее образование – 5 лет.

ШСК